среда, 11 декабря 2013 г.

Конгресс детских организаций, посвященный 20-летию со дня образования Конституции РФ.

       10 декабря 2013 года детская организация "Эдельвейс" приняла участие в Конгрессе. Мероприятие было организовано на базе уваровского кадетского корпуса и состояло  из двух частей: теоретической и практической. После приветственных слов директора  образовательного учреждения, Кудрявцева Евгения Александровича,  преподаватель Шарова Наталья Владиславовна рассказала об основах Конституции и подчеркнула, что самое ценное в нашей стране - Человек.
        Карпук Наталья Николаевна познакомила присутствующих на Конгрессе с правами  и свободами граждан России. Наталья Николаевна рассказала о том, что обязанностей в нашей стране у граждан меньше чем прав, и  основная мысль Конституции - защита интересов и прав человека.
     Практическая часть была творческая. Активисты детской организации "Эдельвейс" подготовили   выступление, на котором познакомили  с 7 главой Конституции РФ,   рассказывающей о судебной власти. 
        Таким образом, это мероприятие привлекло внимание обучающихся к знаменательной дате - 20-летию со дня образования   Конституции Российской Федерации и углубило знания у ребят о структуре и функциях органов государственной власти.







Комментариев нет:

Отправить комментарий