понедельник, 9 декабря 2013 г.

Научить другого.



Приближается Новый год,    и ребята  из детской организации «Эдельвейс»  решили подготовиться к его встрече. В рамках проекта «Научи другого» они посетили  группу педагогического сопровождения нашего лицея, в которой занимаются ребята 1 класса, и организовали с ними занятие, на котором учили малышей делать новогоднюю игрушку. 
         Доверить главную роль в этом мероприятии решили активистке школьного детского объединения   Мишиной Татьяне, обучающейся 11 Б класса. 29 ноября Таня посетила  группу педагогического сопровождения и  организовала с ними занятие, на котором дети делали весёлого снеговика из бумаги. На помощь девушке пришла педагог группы педагогического сопровождения Потапова  Елена Анатольевна. Она познакомила ребят с Татьяной и объяснила, чем они будут заниматься.   Это была нелёгкая, но интересная работа, потому что 22  детям надо было помочь вырезать, показать, как согнуть лист бумаги, каким образом приклеить детали друг к другу,  поддержать малыша, если у него что-то не получилось, переделать какие-то  неверно склеенные детали, порадоваться за удачную работу, а главное: каждому уделить внимание.
Время пролетело незаметно, потому что все были увлечены творчеством. Каждый ребёнок старался сделать игрушку   ещё красивее, поэтому   у некоторых снеговиков появились весёлые улыбки и яркий румянец на щеках, красивые реснички и яркие пуговки.  Дети сами выбирали цвета   аксессуаров сказочного героя. Так  за 40 минут класс наполнился целой дружиной помощников Деда Мороза, которые подарили       новогоднее настроение. Ребята решили, что это будет не последнее мероприятие, в котором примут участие дети разного возраста, и у многих  ещё будет возможность  поработать с малышами, развить лидерские качества  и организаторские способности.  




Комментариев нет:

Отправить комментарий