пятница, 16 ноября 2012 г.

Чтоб стать мужчиной - мало им родиться...

   16 ноября 2012 года учащиеся 10 класса нашего лицея посетили школу искусств, в которой было организовано мероприятие, посвященное Дню призывника. 
      Ребята посмотрели фильм о жизни призывников  "Служу России". 
    А.Ю.Кузнецов, мэр города Уварово, рассказал им о своём опыте воинской службы,   о том, что только в армии человек может почувствовать  себя настоящим мужчиной, а также об армейской дружбе.
     Народный депутат З. Исупова напомнила , что  отражение агрессии и защита целостности территории Российской Федерации - это долг каждого мужчины.
    Труженик тыла Сергей Васильевич Игнатов рассказал о возможностях, которые есть в армии: укрепить физическое здоровье, получить специальность и закалить характер.                       
     Присутствовал на мероприятии  и настоятель Христорождественского храма Протоиерей Владислав. Он рассказал, что армия учит послушанию, которое очень пригодится в жизни, а также  о том, что подвиг    - это самопожертвование. 
    Красивые песни и интересные танцы  в исполнении девушек,  были приятным оформлением мероприятия
      Теперь ребята знают, что армия - это суровая школа жизни, но, с другой стороны,  она может помочь  открыть много новых мест, познакомить с интересными людьми, и  только после службы каждый может ответить на вопрос: "Кто я   в этой жизни".
Никитина Варвара исполняет песню "Россия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий