вторник, 27 ноября 2012 г.

Мама - солнечный свет.

    26 ноября 2012 года в актовом зале нашего лицея было организовано мероприятие, посвящённое Дню Матери, "Мама - солнечный свет".  
     На мероприятие были приглашены мамы учащихся 5 классов. Ребята сами выступали в качестве ведущих, и хотя пятиклассникам было трудно справиться с волнением, они очень старались.
    Ребята и гости праздника  послушали песни в исполнении маленьких эстрадных звёздочек: Рыльцовой Даши, Никитиной Варвары, Румянцевой Даши, Лукьяненко Сони,  Рылеевой Полины и Сотниковой Юлии. Стихотворениями о значении женской любви и заботы, материнской нежности и патриотизме ребята подчеркнули, как важно в нашей современной жизни научиться жалеть и оберегать сердце матери, потому что оно неисчерпаемо и бесконечно в своей любви. 
    Сказка о Гусыне, которую прочитала Сушкова Валерия на фоне пьесы Вивальди "Весна"  помогла ребятам понять, как трудно бывает мамам  сражаться с жизнью и продолжать поднимать своих детей.
       Как замечательно, что есть такой праздник, и мы можем снова и снова говорить тёплые слова благодарности женщине, матери.
    

1 комментарий:

  1. Большое спасибо ребятам за такой интересный концерт. Конечно, выступать всегда трудно, но у вас очень хорошее начало.

    ОтветитьУдалить