суббота, 30 ноября 2013 г.


Спорт – альтернатива пагубным привычкам

             С 13  по 30 ноября 2013 года проходил лицейский этап X Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам.
       В акции приняли участие обучающиеся 4-11 классов. Все проведённые мероприятия были направлены на популяризацию спорта. Это подвижные перемены, конкурс творческих работ «Мы за здоровый образ жизни» (рисунки, плакаты, сочинения, стихотворения).  Узнать мнение ребят о том, что значит для них здоровый образ жизни и чему они отдают предпочтение: пагубным привычкам, якобы подтверждающим их взрослость, или спорту, гарантирующему долголетие, помогла анкета. Написанные ответы ребят, показали, что большинство лицеистов уже задумались о том, как повлияет сохранение здоровья на их будущую жизнь и карьеру.

В рамках акции 30 ноября прошли спортивные мероприятия.
 В начальной школе прошли соревнования «Весёлые старты» под девизом:  «Мы за здоровый образ жизни».
Среди старших и средних школьников состоялись соревнования по мини-футболу,  баскетболу и волейболу  под девизом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
Ребята приняли участие в городских соревнованиях по мини- футболу и волейболу и стали победителями.
 
Хочешь быть здоровым – будь им!
Давайте доверимся спорту!
Cпорт –  альтернатива вредным привычкам!








 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий