четверг, 2 ноября 2017 г.

Областной сетевой веб-квест

"Веб-рафтинг"

С 16 по 30 октября  на базе Центра дистанционного образования Тамбовского института повышения квалификации  проходил Областной сетевой веб-квест "Веб-рафтинг". Лицей представляла команда восьмиклассников «Экстрим». Руководители команды: педагог-библиотекарь Ирина Владимировна Ильина, учитель информатики Сергей Серафимович Лапшин и учитель русского языка и литературы Уварова Татьяна Николаевна. В состав команды вошли учащиеся 8Б класса Новикова Екатерина, Пашкина Елена, Нистратова Маргарита, Башкатов Андрей и Ноздрюхин Дмитрий. Ребятам предстояло совершить увлекательное путешествие в мир сервисов веб 2.0, научиться плодотворной работе в сети Интернет.

Веб-квест был приурочен к проведению в России единого урока по безопасности в сети Интернет, ключевой датой которого стало 30 октября: в этот день участники веб-квеста присоединились к Единому уроку информационной безопасности и участвовали в видеоконференции, которая состоялась на базе Школы-Сколково-Тамбов.
За время участия в веб-квесте восьмиклассники научились делать интерактивные плакаты и презентации и даже создали свою компьютерную игру.
По итогам веб-квеста команда Лицея «Экстрим» заняла третье место и получила дипломы. 
Поздравляем!


           



Комментариев нет:

Отправить комментарий