среда, 11 октября 2017 г.



     В наше время проблема экологического воспитания вышла на первый план и ей уделяют всё больше и больше внимания. 2017 год в России объявлен Годом экологии. 
     В рамках Года экологии 10 октября состоялась экологическая конференция для учащихся 8 классов "Сохраним жизнь на Земле!"
   Данное мероприятие было ориентировано на воспитание у обучающихся чувства личной ответственности за сохранение природы, разумного отношения к природным богатствам.
      Цель: расширение знаний о взаимодействии природы и человека.
    Задачи:   - формирование  представлений  об экологических проблемах, путях их решения;
- развитие  познавательного  интереса  к вопросам экологии и сохранения здоровья;
-воспитание  бережного  отношения  к природе и здоровью.
 
  В ходе конференции ребята обсудили экологические проблемы: загрязнение воды, воздуха, почв,  скопление мусора, поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. Говорили о том, что  чистота окружающей среды зависит от человека, за своё необдуманное поведение человек платит своим здоровьем, а иногда жизнью. 

    Конференция дала повод ещё раз задуматься о том, что каждый человек в ответе перед будущим за состояние земной природы. Если не думать о последствиях своей деятельности, то можно нанести ей невосполнимый ущерб, а то и вовсе погубить природу, а значит – и жизнь на Земле. Но ещё не всё потеряно. Каждый должен спросить с себя: а не бросал ли я сам бумажки себе под ноги, не швырял ли бутылки в реку, не ломал ли тонкого деревца.  Люди должны беречь природу, охранять её богатства!

                                     

                                      

                                     





Комментариев нет:

Отправить комментарий