среда, 22 марта 2017 г.


На территории нашей страны сосредоточено 20 % мировых запасов пресных вод. В России более 2,5 млн. рек и более 2 млн. озер, однако многие из них являются загрязненными. 
    Хотя наибольшее негативное воздействие на водные объекты оказывают промышленные предприятия,  коммунальное и сельское хозяйство, но и  человек своей повседневной бытовой деятельностью может причинить значительный вред рекам и озерам, вблизи которых проживает. 
  22 марта во всем мире отмечают День водных ресурсов, призванный напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. В этот день проводятся  массовые акции по защите водных объектов, одна из таких акций  флешмоб "Голубая лента".
   Флешмоб «Голубая лента» призван обратить внимание людей на проблемы, связанные с водными ресурсами. Голубая лента - символ чистых рек.
   В 2017 году во флешмобе «Голубая лента» примут участие представители около 30 регионов России.
   Активисты нашей детской организации "Эдельвейс" приняли активное участие в акции. Ребята раздавали голубые ленточки и листовки с призывом бережно относиться к водным ресурсам, ведь вода - источник жизни!









ВОДА - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ!
БЕРЕГИТЕ ВОДУ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий