четверг, 25 сентября 2014 г.

Встреча с Мариной Кудимовой.

      25 сентября в рамках IV Фестиваля книги и чтения в Тамбовской области "Читаем вместе" лицеисты встретились с  писателем-поэтом, переводчиком и публицистом Кудимовой Мариной Владимировной. 
    Юные поэты открыли встречу, читая стихи собственного сочинения.   Наш  лицей представил Дмитрий Светлаков, его стихи были одобрены  Мариной Владимировной. Она много рассказывала о 40-летней дружбе с Евгением Евтушенко, были интересны сами её стихи и рассуждения о поэзии, переводах и просто о жизни. Марина Кудимова напомнила, что, к сожалению, часто источником творчества становятся страдания, иногда обиды. И часто это слабых разрушает, но сильных поэзия закаляет. Интересно было её замечание о том, что человек силён тем, что может посмеяться над собой, о том, что никто не лучше никого, потому что все  мы разные. Марина Кудимова поделилась с залом наблюдениями,  что поэзия и проза это просто разная длина дыхания, а перевод часто бывает интереснее самого произведения. 
      Встреча была очень интересной и полной откровений. Ребята задавали вопросы и Марина Владимировна отвечала на них довольно честно. В зале царила тёплая доверительная атмосфера.  Закончила Марина Кудимова встречу словами о том, что человек, который пишет стихи, бесконечно счастлив и бесконечно несчастен одновременно...







Комментариев нет:

Отправить комментарий