среда, 9 апреля 2014 г.

Скажи наркотикам: «Нет!»

    В рамках месячника по профилактике наркомании все классные коллективы принимают участие в различных мероприятиях. Психолог,  Сапрыкина Елизавета Александровна, организовала классные часы для 6 и 8 классов, на которых учащиеся приняли участие в анкетировании,  позволившее оценить   информированность подростков по данной теме.
       Елизавета Александровна акцентировала внимание на том,   как негативно табак, алкоголь и наркотики могут влиять на   физическое и психическое здоровье и в целом на   будущую жизнь. После этого  классный руководитель разбивал класс на группы,   состоящие из 4-5 человек,  и преподаватель вместе с ребятами     обсуждали способы, как   отказаться от предложений, которые могут пагубно повлиять на здоровье детей. Получив   текст ролевой игры,  они составили сценарий, как бы они поступили в предложенной ситуации, используя все средства общения. Затем Елизавета Александровна приглашала учащихся разыграть  сцены отказа от наркотиков. Остальные ребята выступали в качестве зрителей и  высказывали свое мнение об убедительности и правильности отказа.
      Таким образом, акцентировалось внимание детей на собственном отношении к наркотикам и на принятии самим человеком решения —  не употреблять  наркотики,   а также умению противостоять давлению окружения.





 



Комментариев нет:

Отправить комментарий