вторник, 15 апреля 2014 г.

Встреча с представителем Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

15 апреля учащиеся 5 и 6 классов встретились с инспектором Государственной инспекции безопасности дорожного движения майором М. К. Ильиным. Он   рассказал детям о том, что аварийность с участием пешеходов на территории Тамбовской области продолжает оставаться сложной. За первые три месяца текущего года зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 11 человек погибли и 73 получили ранения различной степени тяжести. Поэтому 16 апреля во всех городах и районах Тамбовской области одновременно будут проходить профилактические рейдовые мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах. Это широкомасштабное профилактическое мероприятие будет называться «Пешеход».
Инспектор напомнил детям правила дорожного движения, рассказал о том, что за каждый поступок мы несём ответственность, и пока не научимся жить по правилам, будут происходить аварии. Детям было интересно узнать, как изменилась ситуация на дороге, после того, как появился светофор на улице Октябрьской. Инспектор ответил, что аварий стало меньше, но, к сожалению, они ещё есть. Также детям было интересно узнать о том, какие штрафы самые большие и самые маленькие. Ильин Михаил Константинович рассказал, что минимальный штраф – 500 рублей, а максимальный 50000. Ребят интересовали вопросы:      с какого возраста разрешается занимать переднее место в машине,  а также    какие права нужны тем, кто собирается ездить на скутере  или мопеде. 
В заключении встречи М.К. Ильин призвал ребят  быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, чтобы никто не пострадал на дорогах нашего города.



Комментариев нет:

Отправить комментарий