пятница, 13 сентября 2013 г.

Азбука пешехода.

        

12 сентября детская организация "Эдельвейс" организовала конкурсно-игровую программу по правилам дорожного движения для 5 и 6 классов. Две команды "Светофор" и "Зелёный свет" соревновались между собой, участвуя в весёлых конкурсах.
      Первым конкурсом было "Домашнее задание": ребята придумали название команды, связанное с дорожным движением,  а также  девиз. Затем команды получили  дорожные знаки в  виде "Пазла". А пока дети собирали знаки, была игра с болельщиками "Это - я! Это - я! Это - все мои друзья!" Следующим был конкурс загадок, связанных с дорожным движением.
       Но не все конкурсы были теоретические, ребята немного подвигались, участвуя в эстафете "Трасса", когда с игрушечной машинкой на верёвке огибали кегли, а также участвуя в конкурсе "Светофор", где делали из надувных шаров макеты этого верного помощника на дорогах.
        Больше всего ребятам запомнился творческий конкурс: каждая команда  изобразила на листе свой знак, который предупреждал или   запрещал что-либо в лицее. Так команда 5-ых классов "Зелёный свет" изобразила знак "Бег по лестнице запрещён", а команда "Светофор" придумала предупреждающий знак "Осторожно: мокрый пол".
      Обе команды показали себя знатоками дорожного движения, но победителем стала команда 5-ых классов  "Зелёный свет".
 Надеемся, что  наши дети будут всегда помнить правила дорожного движения,  сумеют применить их в жизни и не растеряются  в сложных ситуациях.





Комментариев нет:

Отправить комментарий