понедельник, 10 июня 2013 г.

Отряд "Дошколята"



     В лагере дневного пребывания есть отряд «Дошколята». Его посещают 14 детей – это будущие первоклассники. Воспитателем на отряде работает Е.А. Сапрыкина, старшая вожатая - А.Г. Давиденко, а также помощники воспитателя – Мишина Татьяна, Савкина Дарья и Иванникова Елена.
      В этом отряде дети адаптируются к лицею. С ними организуются разнообразные игры по развитию моторики, психокоррекции с развивающими тренажёрами. Ребята делают аппликации, разучивают песни, лепят  из пластилина и узнают много нового о растениях, животных и профессиях. Им нравится отгадывать тематические кроссворды и викторины.
   Ежедневно в классе проводится зарядка с музыкальным сопровождением, а также подвижные игры на свежем воздухе: «Кошки мышки», «Воробьи и вороны», «Футбол», «Вышибалы», «Горячая картошка», «Скакалка», «Бадминтон».
     В отряде «Дошколята» дети привыкают к режиму и лицею, знакомятся с будущими учителями и друг с другом.
      Попова Галина Ивановна, бабушка Бирюковой Жени, очень довольна тем, что её внучка уже второй год посещает лагерь, ей нравится, что ребёнок готовится к школе, играет и развивается. Маме Агуреевой Лизы нравится, что девочка делает разнообразные поделки и  весело проводит время. Горбачёва Ирина Владимировна  сказала о том, что в лагере для детей создаются условия  и рассчитывается нагрузка, которая соответствует их возрасту. Мама Бирюковой Жени, Елена Александровна, выразила мнение, что лагерь ребёнку нравится, и она идёт туда с удовольствием.











Комментариев нет:

Отправить комментарий