среда, 30 января 2013 г.

Чтобы не было беды.

     29 января 2013 г отряд юных пожарных "Сирена" организовал очередное заседание, в форме научно-практической конференции на тему "Чтобы не было беды". Наш лицей в этот памятный день посетили почётные гости: начальник отдела ГО и ЧС администрации города Уварово Мясоедов Александр Викторович, председатель Уваровского участка ТОО ВДПО  Хабаров Константин Вячеславович, заместитель председателя совета ТОО ВДПО Киселёва Ирина Анатольевна, начальник ТОНД по г. Уварово и Уваровскому району Ледовских Игорь Вячеславович, начальник ПЧ -14 Кащеев Юрий Александрович, а также  представители ЦС ВДПО Клеопатский Дмитрий  Вячеславович,  Имаметдинов Марат Зуферович.
      Во  вступительном слове руководитель отряда юных пожарных Панина Ю.И. рассказала об истории возникновения огня, о его роли в жизни человека, и о проблемах, которые возникают  из-за неумелого обращения с ним. Киселёв Сергей, заместитель командира отряда юных пожарных "Сирена", рассказал об истории зарождения пожарной службы, а Нечаева Анастасия познакомила с духовным символом  пожарных России  - Неопалимой Купиной.
      Русская пословица гласит: "На Бога надейся, а сам не плошай". Огонь приносит много горя и бед, уничтожая всё вокруг, он - горяч, и дым его смертелен и удушлив. Но он податлив и послушен - в умных и жизнелюбивых руках. Он никогда не возникает сам по себе. О причинах возникновения пожара рассказал командир отряда юных пожарных Масликов Сергей. 
        На пресс-конференции ребята задавали вопросы гостям, а  в заключительной части решали задачи на компьютере. Все ребята, присутствующие на конференции, по итогам работы  получили зачёт в зачётные книжки и получили удостоверения юных пожарных. 
        Но главное, это то, что ребята  поняли, чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.


Директор лицея Уварова Е.В. представляет гостей.


Неопалимая Купина - духовный символ пожарных России.
Решение  задач.

Киселёва Ирина Анатольевна вручает знаки отличия юных пожарных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий